Крыголам «Гетьман»

Крыголам «Гетьман»

От коллеги Яблоковая :))

В нашей жизни есть много тонкостей и нюансов, непонятных россиянам. К примеру, как может пресс-секретарша Зеленского залететь от кремлевской нейросети? Почему Марина Порошенко называет членов секты «порохоботов» «порохобратьями» и «порохосестрами»? И что такое «Крыголам»?

На беременности Юлии Мендель (та самая пресс-секретарша) останавливаться не буду, поскольку у нее явно снесло кукушку. Гормоны играют. А вот судьба секты «порохоботов» представляет определенный интерес в свете предстоящих событий.

Но сначала про «крыголам». Это ледокол. В Украине никогда не было ледокольного флота. Зато есть Петр Порошенко, экзальтированные сторонники которого вдруг стали называть его «Крыголамом». Трудно сказать, какие именно вещества подвигли пиарщиков фракции «ПЕС» (Партия «Европейская солидарность») на подобного рода аналогии. Наверное, насмотрелись «Титаника» с ДиКаприо и подборки кинохроники с ледоколом «Ленин». Получился «Крыголам «Гетьман». Весьма спорный образ, однако адепты секты не заморачиваются по поводу явного когнитивного диссонанса и в один голос орут «Крыголам».

Дальнейшее развитие событий идет в полном соответствии со сценарием фильма «Титаник». «Гетьман» вместе с Мариной встали в легендарную позу с распростертыми руками.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector