«Оскар» решил не отставать от Берлинского кинофестиваля и теперь уже официально сошел с ума

«Оскар» решил не отставать от Берлинского кинофестиваля и теперь уже официально сошел с ума

Академия выдала список критериев, которым должен соответствовать «лучший фильм». Всего представлено четыре стандарта, в каждом из которых есть несколько пунктов, связанных с этническими, расовыми, гендерными или инклюзивными признаками

Главную или знаковую роль второго плана должен исполнить «цветной актер». Не менее трети героев в фильме должны быть либо геями, либо инвалидами (а если гей-инвалид, баллы удвоят?). Основная сюжетная линия должна виться вокруг особенностей этих героев.

Ну и совсем неожиданное, выходящее, так сказать, за рамки экрана: представители этих групп должны составлять по крайней мере 30% команды фильма, а также занимать по крайней мере две творческие руководящие должности. Студия, выпустившая фильм, должна предоставлять возможности оплачиваемой стажировки, обучения и работы представителям этих групп, а также нанимать их в подразделения рекламы и дистрибуции.

Американская киноакадемия сообщает, что новые критерии отбора фильмов призваны обеспечить равное представительство для разных групп населения и лучше отразить разнообразие киноаудитории.

Думаю, что в Библии в книге Откровения могла бы быть маленькая ссылка для тех, кто не умеет читать между строк: «Знайте, когда кто-то скажет про «разнообразие киноаудитории», значит, наступили последние времена и Антихрист рядом».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector