«Все с резьбы слетели»: Генерал ФСБ оценил, чем чревато отслеживание кортежей Путина

"Все с резьбы слетели": Генерал ФСБ оценил, чем чревато отслеживание кортежей Путина

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов прокомментировал информацию «Би-би-си» о том, что данные о маршрутах президента и других высокопоставленных лиц «сливали» в чаты WhatsApp. По его словам, с развитием новых технологий, все будто с резьбы слетели. При этом, он убежден, что в ФСО должны разобраться: такие действия со стороны руководства спецбатальона по безопасности движения избыточны или нет.

Все передвижения высокопоставленных лиц России сливались в иностранный мессенджер. Об этом говорится в расследовании «Би-би-си». Как утверждают авторы материала, сотрудники спецбатальона МВД, которые совместно с ФСО осуществляют сопровождение кортежей, уже три года выкладывают данные обо всех передвижениях президента и других лиц в обычные чаты в WhatsApp.

Уточняется, что на практике секретные данные о передвижениях объектов госохраны должны передаваться определенным образом — по спецсвязи только сотрудникам ФСО и дежурному спецбатальона.

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов в беседе с журналистами объяснил, почему внезапно сотрудники госохраны могли прибегнуть к использованию мессенджера. В беседе с «Би-би-си» он заявил об устаревании прежней формы контроля — через звонок в дежурную часть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector