Штрихи к портрету Сьюзан Райс

Штрихи к портрету Сьюзан Райс

Помимо анонса Хиллари Клинтон на пост постпреда США в СБ ООН, Байден хочет видеть (если победит) Главой Госдепа Сьюзан Райс.
Помимо того, что по сути это не осужденная военная преступница (участвовала в подготовке агрессии НАТО против Ливии), есть и менее известная, но весьма примечательная деталь, хорошо иллюстрирующая, кого собираются двигать на место трамповских кадров.

«Чайная девочка» из Государственного департамента США — Доктор Сьюзан Райс

Открытое письмо сенатору Джону Керри, комитет по международным отношениям Сената США, 7 декабря 2008 г.

Уважаемый сенатор Керри, я пишу как ученый с более чем 30-летним опытом в исследованиях южной Нигерии, чтобы выступить против выдвижения доктора Сьюзан Райс на пост посла ООН. .
Как заместитель государственного секретаря Билла Клинтона по делам Африки, Райс сыграла позорную роль в разрушении демократических надежд Нигерии. Как всем известно, единственные заслуживающие доверия выборы в истории Нигерии состоялись 12 июня 1993 года и на них победил
Мошуд Абиола, харизматичный бизнесмен с искренними популистскими тенденциями, которого по этой причине опасались элиты Нигерии, Великобритании и США.

Под смертельным давлением со стороны нигерийской армии и, вероятно, также со стороны британской МИ-6 (как анекдотично мне сообщил профессор Абиола, который в то время был лидером большинства в сенате), трусливый генерал Бабангида отменил президентские выборы, которые он организовал при поддержке некоторых заслуживающих доверия элементов гражданского общества и назначил  Эрнеста Сонекана (председатель UAC / Lever Brothers, Нигерия, бывшая Королевская нигерийская компания) смотрителем, пока генерал Абача не почувствовал себя достаточно комфортно, чтобы захватить явный контроль пять месяцев спустя.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector