Протокольная фотография

Протокольная фотография

На тему заглавной фотографии, а также переписки Захаровой и Вучича в Фейсбуке.

Протокольная фотография

Протокольная фотография

Протокольная фотография

1. Для Захаровой это уже не первый прокол, когда ее «частное мнение» в Фейсбуке затрагивает государственные вопросы, после чего приходится оправдываться (как это было в истории «Сталих хуже Гитлера»). Это выглядит не профессионально, безотносительно личной позиции Захаровой по тем или иным вопросам.
Отсюда и сегодняшний разговор Вучича с Лавровым, где обсуждался этот визит и наверняка обсуждался вопрос с комментариями к указанной фотографии.

2. Само фото, очевидно многое говорит о месте Сербии в современном мире, что США и подчеркивают этой «протокольной фотографией», где Вучич действительно выглядит как нашкодивший школьник вызванный на ковер к директору. Разумеется, это неизбежно станет и уже стало поводом для шуток (не только в России, но и в самой Сербии), но врядли уместно, когда к этому присоединяются чиновники МИДа, что и приводит к дипломатическим трениям.

3. Впрочем, слишком строго ругать Вучича тоже не следует, Сербия это побежденная страна, которая сдала своих лидеров и лишилась значительных территорий вместе с населением. Она давно находится на крючке у Запада и лидерам Сербии если на что и хватает яиц, так это на частичное фрондерство, о чем Вучич напоминает в своей отповеди, указывая на то, что ряд требований США Сербия не приняла, разумеется не акцентируя внимание на том, что Сербию вынудили принять целый ряд других требований выгодных администрации США, включая перенос посольства в Иерусалим и признание «Хезбаллы» террористической организацией, хотя для Сербии это вопросы даже не третьстепенные.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector