Самосвержение Лукашенко. На кону больше чем президентство

Самосвержение Лукашенко. На кону больше чем президентство

Недавно я уже писал, что прозападное окружение Александра Лукашенко готовит свержение президента Белоруссии. Однако они хотят, чтобы «честь» ухудшения (а то и полного разрыва) отношений с Россией Александр Григорьевич взял на себя

Тогда я предполагал, что час «Х» наступит для Лукашенко в период между срединой 2021 и концом 2022 года. То есть, что он выиграет выборы, опершись на свою обновлённую легитимность ужесточит противостояние Кремлю, станет для Москвы окончательно токсичной фигурой и после этого уже будет свергнут своими «евроинтеграторами», при полном непротивлении дезориентированного и разочарованного народа, не понимающего почему он должен защищать Лукашенко от его же собственной камарильи.

Жизнь, однако, богата сюрпризами. Судя по всему первую (не обязательно удачную, но серьёзную) попытку свержения Лукашенко действительно готовят уже в августе-сентябре этого года. Это, конечно, слишком рано, но, похоже, что белорусские «евринтеграторы» и их иностранные партнёры не могут ждать дольше.

Западная Европа, всё сильнее втягиваясь в конфронтацию с США, заинтересована в налаживании отношений с Россией. Ей не только белорусский майдан не интересен, она уже и об украинском хочет забыть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector