Украина 2.0: Минский майдан – репетиция московского-2021?

Украина 2.0: Минский майдан – репетиция московского-2021?

Оппозиция задействовала весь набор для «цветных революций», апробированный в Киеве, – национализм, презентацию «сакральной жертвы», столкновения с ОМОНом и создание негативного информационного фона. Лукашенко, однако, в отличие от Януковича, церемониться с протестантами не стал и приказал силовикам действовать максимально жёстко.

На самом деле итоги выборов в Белоруссии и, само собой, события, на фоне которых они проходили, привели к одному главному результату: Лукашенко, как бы дальше ни разворачивались события, придётся вновь идти на интеграцию с Россией.

Потому что Запад вынужден будет взять по крайней мере какую-то паузу в отношениях с Батькой, ведь признать его победу сейчас – значит поломать всю многослойную кампанию по нагнетанию протестных настроений, а этого политикам из ЕС и США делать никак нельзя, иначе – где же, собственно, «демократия», «свобода» и «волеизъявление»?

Поэтому оттуда, из Европы и Америки, поздравлять Александра Лукашенко с новым президентством не спешат.

Более того, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сразу призвал ЕС созвать срочный саммит по ситуации в Белоруссии, заявив дословно:

Мы должны быть солидарными с белорусами и поддерживать их в стремлении к свободе.

А вот Китай и Россия, а затем ряд лидеров стран СНГ Лукашенко поздравили.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector