Юрий Селиванов: Черная кошка в темной комнате закавказской политики

Ситуация в армяно-азербайджанском конфликте достигла своего рода точки бифуркации, от которой его дальнейшее развитие может пойти в прямо противоположные стороны

По прошествии недели с момента  начала нового армяно-азербайджанского обострения есть некоторые основания  считать, что военно-политическая обстановка отчасти  прояснилась и можно сделать определенные выводы.

В частности, вполне очевидно, что несмотря на обычные в таких случаях медийные истерики, обе стороны очевидным образом локализовали военную активность в рамках карабахского фронта и пока избегают распространения военных действий на всю линию госграницы  двух стран.

Таки образом, становится можно допустить, что полномасштабная армяно-азербайджанская война со сплошной линией фронта и ударами в глубину  государственной территории противника на данный момент не стала фактом и, возможно, в принципе  не является актуальной целью обоих противников.

В этой связи логически напрашивается следующий вопрос — если война с решительными целями, вроде полного военного разгрома неприятеля, изначально не планировалась ни одной из сторон, то в чем же тогда истинный смысл нынешней военной и политической конфронтации?

Допустим, но только допустим, не более того (!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector