Приключения Лукашенко в СИЗО КГБ: очередной провалившийся «хитрый план»

Тюрьма КГБ стала местом встреч лучших людей города, площадкой обсуждения революционных инициатив по спасению и развитию Белоруссии

Приключения Лукашенко в СИЗО КГБ: очередной провалившийся «хитрый план»

Длящаяся с 9 августа волна протестных манифестаций идёт на спад, но по-прежнему является серьёзным фактором общественно-политической жизни Белоруссии. Традиционные марши по субботам и воскресеньям дополнились понедельничным «маршем пенсионеров». Отрабатываются новые формы протеста.

Всё это очень беспокоит Александра Лукашенко, лишившегося значительной части внутренней и внешней легитимности. Его режим держится на штыках и очень плохо справляется не только с политическими, но и усугубляющимися социально-экономическими проблемами.

«Тихая, спокойная страна, а в Минске мы никак не можем голову взять в руки и подумать, как жить дальше», — заявил 15 сентября Лукашенко на встрече с генсеком ОДКБ.

Новый год приближается, а вместе с ним — срок, отведённый на решение проблемы массовых уличных протестов в Минске. Именно они беспокоят «последнего диктатора Европы», а не некий «Координационный совет по трансферу власти в Белоруссии» или действующая в эмиграции политическая секта, сформированная вокруг экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской.

«Ультиматум Тихановской» смешон и нелеп.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector