Дружить с Эрдоганом… Евгений Сатановский

Дружить с Эрдоганом... Евгений Сатановский

Чертовски полезное это дело, статистика — в том числе по международной торговле. Она, конечно, бывает, врёт безбожно, если нужно начальству потрафить, или цифры подогнать под заранее заданные показатели. Не без этого. Но если пользоваться разными источниками, в том числе не очень известными в собственной стране, так много интересного понять можно… В том числе по военно-политической части.

Согласно информации отчета турецкого энергетического регулятора EPDK, данные которого привело 25 сентября агентство Anadolu, объем закупленного Турцией российского газа в июле 2020 года снизился на 28,4% в годовом выражении. В июне текущего года Турция импортировала 843 млн. куб. м газа из России, в то время как в 2019 году объем июльского импорта достиг 1,178 млрд. куб. м.

Лидирует по объемам поставок газа Турции на сегодня Азербайджан. На 21,5% увеличились объемы закупок Турцией газового топлива оттуда: 1,093 млрд. куб. м в июле 2020 года против 899 млн. куб. м в июле 2020 года. Также выросла прокачка газа в Турцию из Ирана на 9,5%, в июле 2020 года Исламская республика поставила туркам 664 млн. куб. м голубого топлива. И все довольны. Кроме «Газпрома», конечно, но это его проблемы.

О чём это говорит?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector