Яд «Новичок», красная звезда и генеральские погоны: Угадайте, кого взяли в Белоруссии

Яд "Новичок", красная звезда и генеральские погоны: Угадайте, кого взяли в Белоруссии

Фото: Кирилл Зыков/АГН «Москва»

В Белоруссии задержали неких «бойцов ЧВК», которые старательно избегали внимания спецслужб, передвигаясь в камуфляже группами по 30 человек с большими чемоданами и не притрагиваясь к спиртному!

Автор:
Александр Цыганов

Как обычно поступают частные военные компании?

Ну, когда за границу приезжают?

Особенно когда намечают дестабилизировать там обстановку в период избирательной кампании?

Правильно, вы угадали! Бойцы ЧВК в возрасте от 24 до 55 лет передвигаются группами по 32 человека. Сразу сбивают с себя внимание зарубежных спецслужб однообразной одеждой в стиле милитари, а окончательно след запутывают своим выделяющимся из толпы поведением.

Для исключения процесса опознавания нежелательными людьми и контрразведывательными структурами визитируемой страны они всей толпою прописываются в гостинице. Потом задерживаются там на лишние двое суток после окончания срока пребывания – видимо, чтобы совсем на себя внимание не обратить. Наконец, бродят вокруг санатория, где вознамерились жить дальше и где им заказаны места, небольшими группами, и внимательно изучают территорию и окружение рекреационного заведения.

Наконец, чтобы окончательно сбить со следа контрразведку, держатся обособленно, спиртное не употребляют, увеселительных заведений не посещают.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector