Алексей Журавко: Украинизация вызвала массовое увольнение учителей

Алексей Журавко: Украинизация вызвала массовое увольнение учителей

Украинская так называемая власть ломает через колено учителей, не понимая, что на самом деле происходит

Действующая власть не знает меры даже в собственной политике принудительной украинизации. Приведу примеры по Херсону.

В Херсоне в школах не хватает учебников на украинском языке. После того как школы перевели на украинский язык, в школах возник вопрос как учить детей, особенно старших классов, так как сами учителя таких предметов как химия, физика, и так далее, сами не знают языка.

И связано это с тем, что в быту украинский язык для них понятен, а в процессе обучения этих знаний не хватает, так как министерство образования не обеспечило школы Украины учебниками по химии, физике, математике и т. д. на украинском языке. Так как в этих дисциплинах используется специальная терминология, которая даже не имеет еще аналогов на украинском языке. Получается, принудительно заставляют обучать тому, чего даже еще и нет!

А само Министерство образования Украины не знает даже какие учебники давать школам и как их переводить на украинский язык, обеспечив соответствующей терминологией, не искаженной и понятной во всех странах. Получается, что могут обучать так, что после этого, «выученных» неуков никто в мире не поймет.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector