Назло русским отморожу уши. Андрей Бабицкий

Назло русским отморожу уши. Андрей Бабицкий

Иногда Владимир Зеленский в силу какой-то умопомрачительной наивности и прямолинейности способен выговаривать такие вещи, которые компрометируют его самого как главу государства, действующего вопреки интересам сограждан

Так, в свежем интервью The New York Times он заявил буквально следующее: «Конечно, невозможно объяснить украинскому обществу, почему не следует брать вакцины у России, когда Америка и Европа их не дают». Это абсолютная правда. Отказ от помощи, предложенной российскими властями, в условиях, когда на Украине бушует пандемия коронавируса, не просто необъясним — он преступен. По состоянию на 22 декабря 2020 года в стране более 1 млн заразившихся.

О том, что поставки российской вакцины на Украину вполне возможны, говорил Владимир Путин. Поначалу украинский министр здравоохранения Максим Степанов допускал закупку российских препаратов, однако после его встречи в октябре с временным поверенным в делах США на Украине Кристиной Квин американское посольство выпустило заявление о том, что Киев не будет закупать у Москвы вакцину от коронавируса, поскольку она ещё не прошла испытаний на безопасность.

The New York Times пишет, что Зеленский крайне недоволен указом президента США Дональда Трампа от 8 декабря, согласно которому Вашингтон не предоставит вакцину от коронавируса другим странам, пока доступ к прививке не получат все американцы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector