«Амазонки» без ретуши. Подробности о самой жестокой ОПГ современной России

Представшая перед судом Инесса Тарвердиева (справа на втором плане) уверяет, что ей «стыдно и тяжело» вспоминать о кровавых делах...

Представшая перед судом Инесса Тарвердиева (справа на втором плане) уверяет, что ей «стыдно и тяжело» вспоминать о кровавых делах… © / Федор Ларин / РИА Новости

В Ростовском областном суде продолжается второй процесс по преступлениям, совершённым «Бандой амазонок».

Перед присяжными заседателями вновь предстали уже отбывающие длительные сроки лишения свободы Инесса Тарвердиева, её дочь Виктория, а также их родственники Сергей и Анастасия Синельник.

«Амазонки» без ретуши. Подробности о самой жестокой ОПГ современной РоссииО том, как начинала свой кровавый путь самая жестокая ОПГ в истории современной России, почему не сразу удалось выйти на след преступников, что двигало бандитами и как они сами теперь оценивают совершённые ими злодеяния, рассказывает писатель, общественный деятель, вице-президент Российского союза криминалистов и криминологов, с 2000 по 2016 г. зам Генерального прокурора России Александр ­Звягинцев.

– Начать, наверное, следует с того, почему эта ОПГ получила такое название. Связанный с этим эпизод считается самым громким – жестокость злодеяния всколыхнула тогда всю страну. Ранним утром 8 июля­ 2009 г. на обочине трассы М-4 «Дон», в 10 км от Ростова-на-Дону, были обнаружены «Жигули» с простреленными стёклами. Внутри лежали тела подполковника нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова, его жены и двух детей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector