Путин сделал заявление о ядерной триаде России, уничтожив надежды США

Путин сделал заявление о ядерной триаде России, уничтожив надежды США

© Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России открыл серию совещаний с военными, подчеркнув, что Россия продолжит модернизировать ядерную триаду. Таким образом, президент уничтожил чаяния США об обратном. Отдельно Путин высказался о том, что система контроля над вооружениями расшатывается, но, к сожалению, наши так называемые партнёры не хотят договариваться.

Несмотря на меняющийся характер военных угроз, именно ядерная триада остаётся ключевой гарантией безопасности России, подчеркнул президент в ходе выступления на совещании с военными. 

Сохранение баланса сил сводит на нет угрозу крупномасштабного военного конфликта. Делает бессмысленными любые попытки шантажа и давления на Россию. 

Россия и впредь будет заниматься модернизацией собственных ядерных сил с учётом военно-политических рисков, существующих сегодня. Президент подчеркнул: понимая необходимость контроля над вооружениями, Россия обратилась к США с предложением выработать «новое уравнение безопасности», однако услышана не была. Неясна и судьба известного договора СНВ. 

В любой случае, для гарантии мира российская сторона продолжит поддерживать собственную силу. Напомним, ранее американские представители настаивали, что Россия должна прекратить работу над теми или иными вооружениями.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector