«Коррупционные танки» в Молдавии

«Коррупционные танки» в Молдавии

Вслед за Владом Филатом и ЛДПМ в поддержку Санду выступил и Анатол Шалару, генсек ПНЕ и экс-министр единственного кабинета, отправленного в отставку за коррупцию. Что все это значит?

На днях Шалару отличился в соцсетях патетическим призывом. Генсек ПНЕ написал, что «7 ноября 1989 года бессарабцы остановили советские танки на площади Великого Национального Собрания», а «15 ноября голос против Додона, за Майю Санду остановит танки коррупции, которые нас оккупировали».

Очень страшные советские войска и танки

Тема «Шалару и танки» нуждается в прояснении. У молодых граждан нашей страны после слов генсека ПНЕ может возникнуть впечатление, что в 1989 году советское правительство ввело танки в Кишинев. Что было на самом деле?  Обычный парад, посвященный годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, как говорили тогда. Нужна ли была демонстрация военной техники в то время? Это было обычное дело. Но группа активистов, желавшая обратить на себя внимание, выступила против и блокировала проезд техники.

Очень страшные советские войска и танки. Именно советская армия в 1990 году предотвратила столкновения в Гагаузии, когда тысячи волонтеров во главе лидером Народного Фронта и председателем правительства Мирчей Друком, «друзей Шалару», двинулись на юг, чтобы показать гагаузам, кто  в доме хозяин.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector