Голос Мордора: Вкрадено до Ермитажу

Голос Мордора: Вкрадено до Ермитажу

Российско-украинская война продолжается. Интенсивность боевых действий не спадает, и крупные битвы, достойные сложения эпосов и былин, происходят регулярно. И тот факт, что Россия до сих пор не явилась на войну – этому вовсе не помеха

Только отгремела великая битва за борщ, в которой Украина огромным напряжением сил и не без потерь отстояла национальное блюдо из свеклы, капусты и картофеля, как коварный враг ударил на другом направлении, нагло и подло узурпировав первенство в освоении космического пространства, которое, между прочим, тоже принадлежит Украине. По тому праву, что великий конструктор ракет Сергей Павлович Королёв родился в украинском Житомире.

Правда, тут есть несколько нюансов, рассматривая которые можно навлечь на себя лютый гнев патриотической части украинской общественности. Во-первых – фамилия «Королёв» совершенно русская, вот хоть просто убейся. Во-вторых – Королёв всю свою жизнь говорил на чистейшем русском языке, а вовсе не на «соловьиной мове». В-третьих – отец Сергея Павловича – учитель русской словесности из Могилёва. А в-четвёртых – Сергей Павлович Королёв жил и работал в Советском Союзе, конструировал ракеты для ядерного щита страны и полётов в космос. А Советский Союз – это общее пространство и для русских, и для украинцев.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector