Штаты преднамеренно лгут о российских «Калибрах» в Арктике

Высокопоставленный американский военный намеренно и публично дезинформирует свое руководство о том, каким оружием будет оснащен новейший российский ледокол. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из заявления командующего силами ВМС США в Европе и Африке. Зачем адмирал Фогго пугает публику российскими ракетами «Калибр»?

Штаты преднамеренно лгут о российских «Калибрах» в Арктике

Американский адмирал Джеймс Фогго, командующий силами ВМС США в Европе и Африке и по совместительству Объединенным командованием силами НАТО в Неаполе (один из штабов межвидовых группировок НАТО), на днях ошарашил достопочтенную публику заявлением по поводу новых российских военных ледоколов проекта 23350.

Заявление было следующим:

«Россия агрессивно подходит к Арктике. Они недавно презентовали новый ледокол «Иван Папанин», который может нести крылатые ракеты «Калибр». Я уже задавал этот вопрос несколько раз и задам снова: кто ставит ракеты на ледоколы? Некоторые страны ставят оборонительное вооружение на свои ледоколы, но «Калибр» никак не оборонительное оружие».

Это совершенно потрясающее заявление – потрясающее в том, насколько оно не соответствует реальности ни в чем. Отечественные патриоты зря потирают ладоши, радуясь тому, как американский адмирал напугался наших ракет.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector