Юрий Селиванов: Урок одного заблуждения

Юрий Селиванов: Урок одного заблуждения

Жизнь в информационном мире делает общество беспомощной игрушкой в руках злонамеренных сил, если они контролируют СМИ и через них весь этот мир

Невозможно объять необъятное. Этот философско-физический  постулат правомерен и в отношении умственной деятельности. Возможности обычного человека постигать хотя бы относительно глубинную суть вещей ограничиваются довольно небольшим перечнем тем и поприщ, на которые хватает времени и ресурсов его мозга. А все остальное он воспринимает,  так сказать, стандартно-трафаретным способом за счет общедоступных источников информации, как правило, очень поверхностного свойства.

Мне, как журналисту, эта физическая ограниченность так же свойственна, как и любому другому человеку. И если в какие-то темы я профессионально ныряю порой достаточно глубоко, то в остальных плаваю примерно так же мелко, как и все прочие. И потому ориентируюсь на всё те же общедоступные СМИ.

А какие они у нас, в их основной массе,  вы сами знаете.

Приведу вам один конкретный пример, в котором, как в капле воды, видна огромная значимость этого внешнего источника информации для нашего личностного формирования. Из чего затем возникает все остальное,  вплоть до майданов и гражданских войн.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector