МИД Украины фактически объявил войну «режиму Лукашенко»

МИД Украины фактически объявил войну «режиму Лукашенко»

Ни для кого не секрет, что украинский МИД управляется напрямую из Госдепа США

Об этом не знает разве что президент Зеленский, который, согласно Конституции, определяет внешнюю политику «независимой и суверенной державы». Как только заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент дает команду – сразу появляется официальное заявление внешнеполитического ведомства нации.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, даже не дожидаясь публикации официальных результатов анализов Навального, сразу же обвинил Россию в «цинично отравлении оппозиционного политика». Он заявил, что «все, кто оппонирует агрессивной политике РФ за отравление Алексея, должны задействовать действенные механизмы санкций для влияния на эту страну, включая пересмотр политики относительно строительства «Северного потока — 2».

Как только президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Киев во вмешательстве во внутренние дела республики, Кулеба назвал это заявление «пропагандистской ловушкой и фейком». При этом он обращался не к официальной украинской власти, а к неким «белорусским друзьям и партнерам». Кто эти люди? Не понятно.

Пока президент Зеленский жует сопли, Кулеба, по совету своих старших госдеповских советников, фактически объявил войну «режиму Лукашенко».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector