У батьки коней на переправе меняют, при чём легко

Слева направо, старый и новый министр МВД Республики Беларусь

Слева направо, старый и новый министр МВД Республики Беларусь

Здравствуйте друзья! Лукашенко сменил главу МВД Караева, да вообще у него много замен в силовом блоке и многие подумают, ну как так, такое сложное для страны время смуты, тут мне вспомнилась поговорка, коней на переправе не меняют, неужели нужны именно сейчас такие замены. Я объясню почему нужно, естественно с моей точки зрения, как это вижу я, вполне возможно и батька это видит точно так же.

Конечно моё мнение на эту тему будет поверхностно, как и подавляющего большинства обывателей, уверен вокруг Лукашенко полно нюансов и специфики, нам неведомых, которые нужно учитывать. И всё же. Как раз при этом министре МВД случился эпизод с боевиками Вагнера, вся сложившаяся ситуация вокруг выборов и всё последующее. Его отставка была достаточно предсказуема и закономерна.

Многие российские эксперты возмущались ещё по ситуации с вагнеровцами, почему не следуют отставки за такой крупный косяк. Ведь подставили в первую очередь именно Лукашенко, все его МВД, КГБ. Ждать ещё большей подставы от своего силового окружения, батька явно не горит желанием. И теперь посмотрите кого назначили на должность министра МВД, в момент когда пройдена острая фаза борьбы за власть.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector