“Наша цель – великая Россия”: Почему Машков отказался от жизни в США

“Наша цель – великая Россия”: Почему Машков отказался от жизни в СШАВладимир Машков – востребованный актёр не только в России, но и в Америке. Несколько лет артист снимался в Голливуде и строил успешную карьеру. При этом он никогда не забывал о своей родине и открыто заявлял, что главная цель русских людей – великая Россия. Почему Владимир Машков отказался от жизни в США и невиданных для российских артистов гонораров – в материале Царьграда.

Позвали Вора в Голливуд

Народный артист России Владимир Машков довольно быстро добился признания и любви российских зрителей и стал одним из самых востребованных отечественных актёров. Он сыграл в десятках фильмов, среди которых “Ликвидация”, “Экипаж”, “Вор”, принял участие в полсотне театральных постановок. Когда “Вор” получила номинацию на “Оскар”, Машков привлёк внимание и голливудских режиссёров.

Начиная с 90-х годов, его стали активно приглашать в Лос-Анджелес для съёмок в эпизодах в американских фильмах про “русских”. Более серьёзные предложения Машков начал получать с 2000 года. Тогда он снялся в картинах “Американская рапсодия”, “Миссия невыполнима: Протокол Фантом”, “В тылу врага”, “Шпионка”, а также обзавёлся друзьями среди голливудских звёзд, среди которых Леонардо Ди Каприо, Сильвестр Сталлоне и Том Круз.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector