Безработицу среди русского населения Дальнего Востока будут решать завозом кавказцев

В России популярна идея, что якобы на Дальнем Востоке дико не хватает людей и надо срочно рожать как можно больше детей для заселения страны. Ну что давайте посмотрим, как на Дальней Востоке России дико не хватает людей.

https://dv.land/news/8389

«Якутия и Еврейская автономная область демонстрируют наибольший уровень регистрированной безработицы в ДФО по состоянию на июль 2016 года. Такие данные приводит Росстат. Доля безработных в Якутии составляет 7,2% тудоспособного населения. Это на 1,9% больше среднего по стране показателя (5,3%). Еврейская АО не сильно отстала от республики. Там уровень безработицы составляет 7,1%. Состояние рынка труда регионе оказалось одним из худших в России. Наименьшая безработица на Дальнем Востоке наблюдается на Камчатке и Чукотке и держится на уровне 3,7% и 3,8% соответственно. Средний же уровень безработицы по Дальневосточному федеральному округу — 6%.Самый высокий уровень безработицы в России — на Северном Кавказе. Там не работает 10,6% трудоспособного населения, что вдвое больше, чем в среднем по стране. Ранее выпускников вузов Северного Кавказа, где больше всего безработной молодёжи, решили трудоустроить в регионы Дальнего Востока, которые испытывают кадровый голод. Специалистов с Северного Кавказа уже ждут в Хабаровском крае.»

Итак что мы видим по данной ссылке? Мы видим два факта:

1. Даже при нынешнем малочисленном населении во всех регионах Дальнего Востока России есть официальная безработица от 3,7 % до 7,2 % (и это только официальные цифры!). Таким образом на Дальнем Востоке России не только нет дефицита населения, но даже часть существующего населения там лишнее.

2. При безработице среди русского населения Дальнего Востока власти решили завозить туда кавказцев.

Также мы видим на Дальнем Востоке типичную для России картину: при огромной безработице среди коренного населения работать якобы некому, поэтому надо завозить больше мигрантов.При этом предпочитая мигрантов коренным русским власти требуют http://maxpark.com/community/politic/content/6033762 от русских рожать больше детей.

Источник: dv.land

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector