Деньги украдены, вирус не побежден: что стало с украинским фондом по борьбе с COVID-19

Деньги украдены, вирус не побежден: что стало с украинским фондом по борьбе с COVID-19

На Украине за последние сутки зафиксировано 12 524 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19

Это новый национальный рекорд. Разумеется, не только Украина страдает от эпидемии COVID-19. Не менее сложная ситуация складывается и на территории России, да и Европа не смогла локализовать данную проблему, несмотря на прогрессивную медицину и самодостаточную экономику. Ну а в США и вовсе всё печально – количество заболевших ежедневно измеряется сотнями тысяч.

Но вопрос отнюдь не в динамике роста числа заболевших. Понятное дело, что сейчас, осенью, риск заражения коронавирусной инфекцией велик, так как для распространения вируса сама природа создает более чем благоприятные условия. Вопрос в том, что делают руководители государств для того, чтобы сдерживать эпидемию и не допустить ее разрастания до масштабов национального бедствия.

Руководство Украины подошло к решению данной проблемы основательно. Был даже сформирован некий резервный фонд, средства из которого планировали направить исключительно на борьбу с COVID-19. Данный шаг, особенно, учитывая, что речь идет о стране с депрессивной экономикой, говорит о том, что официальный Киев всерьез относится к угрозе распространения коронавирусной инфекции и готов всемерно бороться с данной напастью.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector