Лукашенко лишь пугает Украину – Погребинский

Лукашенко лишь пугает Украину – Погребинский

Белоруссия лишь пугает Украину заморозкой отношений, а по факту угрозы не перейдут к реальным действиям.

Об этом в эфире телеканала NewsOne завил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так он отреагировал на критику президента Белоруссии Александра Лукашенко в отношении Украины, которая, по его словам, «рвет по живому» двусторонние отношения.

«Мы продадим свою продукцию – вопрос не в этом. Но вы рвете, ломаете по-живому. Вы эти события в Белоруссии освещаете так, что их на Западе и в Америке так не освещают. Зачем вам это надо? Мы всегда за вас переживали – и за майданы эти, и так далее. А вы нас начинаете ломать и крошить. Зачем?

Ведь, Лукашенко, Зеленские приходят и уходят, а народы остаются. Зачем портить отношения, зачем вы идете на поводу у американцев и поляков, создавая этот центр психологической, как-то он называется, – Центр психологической работы против Белоруссии. Мы же это все видим.

А видим как? С подачи украинцев. У нас же там огромное количество, миллионы друзей – они нам сразу, военные нас проинформировали. Мы проверили – точно», – заявил Лукашенко.

Погребинский же считает, что белорусский лидер лишь пугает соседнюю страну. Но при этом, эксперт подчеркнул, что оба государства взаимно зависят друг от друга в экономическом плане.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector