Даже муж Собчак уже «криком кричит»: Русские больше не хотят перемен — социолог

Даже муж Собчак уже "криком кричит": Русские больше не хотят перемен - социолог

Genrietta Peryan/Globallookpress

Глава ВЦИОМ рассказал о неожиданных результатах опросов, которые показали, что большая часть населения перестали жаждать перемен и теперь, наоборот, стремятся к стабильности и традиционным ценностям. По словам социолога, даже Константин Богомолов уже «криком кричит» о том, что хватит инноваций.

Руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров считает, что подавляющее большинство граждан России не хочет серьёзных новшеств и реформ. По его словам, около 83% опрошенных высказались за движение в сторону сохранения и укрепления традиционных ценностей нашей страны.

Интересно, что такой точки зрения придерживаются даже в оппозиции — например, среди коммунистов за равнение на традиции и стабильность высказались почти 85% опрошенных. И даже в более радикальных и критично настроенных к власти партиях и движениях не менее двух третей респондентов заявили, что хотят сохранить традиционные ценности.

Фёдоров отметил в эфире Радио «КП», что показателен в этом смысле пример супруга Ксении Собчак, театрального режиссёра Константина Богомолова.

Эксперт считает, что за пандемический год общественность устала от нововведений и инноваций.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector