Александр Роджерс: Большой спектакль социопатов

Меня тут на днях спросили, на что больше похоже происходящее в мире – на театр абсурда или на цирк с конями? Я ответил, что на общество спектакля

Но, каюсь, это был поверхностный ответ.

Понимаете, если какие-то высокоразумные инопланетные существа с развитым логическим мышлением поглядят на нашу планету сверху вниз, то, боюсь, они решат, что разумной жизни на ней нет. По крайней мере, на значительной её части.

Посудите сами. Начнём с простейшего. Я смотрю на тытрубе видео с названием «Пол Кругман бредит» (тоже мне новость!), а в рекламе к этому видео мне предлагают приобрести курс видеолекций об экономике знаменитого нобелевского лауреата Пола Кругмана.

Знаменитые «алгоритмы Ютуба» это вообще отдельная песня. Стоило мне один раз посмотреть видео Гордона Ремзи, и две недели у меня «Рекомендованные» были просто забиты всеми сезонами «Адской кухни».

Аналогично сейчас у меня всё забито видео по «Crusader Kings-3», потому что я посмотрел парочку обучалок.

Приходится вручную находить видео по интересующим меня темам в экономике и политике, потому что эти самые «алгоритмы» совершенно не работают (и даже не показывают мне те каналы, на которые я подписан). Зато они никогда не забывают показать мне свежее видео Навального или Сёмина, хотя я уже задолбался нажимать кнопку «Мне не интересен данный канал».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector