Во Франции рассказали, как Польша становится антиевропейским оружием США

Имперские амбиции варшавских элит, которые уже вознамерились возродить Речь Посполитую, на самом деле не идут на пользу полякам.

Во Франции рассказали, как Польша становится антиевропейским оружием США

Еще в конце июля президенты Польши, Литвы и Украины заключили соглашение о создании так называемого Люблинского треугольника. Официально, альянс подразумевает сотрудничество этих стран в военной, экономической, социальной и политической сферах. На практике он лишь расширяет региональное влияние Варшавы, пишет французское издание «AgoraVox».

«Польша давно выставляет себя в качестве регионального лидера, попутно считая себя государством несправедливо обделенным. Но включить в свой состав соседние страны Польша, естественно, не могла. Поэтому и был выбран промежуточный вариант – международный альянс с центром в Варшаве», — разъясняет автор.

Однако, современные геополитические реалии явно против Польши. Созданное ею международное объединение неэффективно, причем как с военной, так и с политической точки зрения. Конкуренции с НАТО и ЕС в этом смысле Люблинский треугольник не выдерживает. Но инициативу нельзя считать бесполезной, ведь у нее есть серьезный бенефициар.

«Ни для кого не секрет, что собственные виды на Европу имеются и на другом берегу Атлантики.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector