«Мотор Сич» колониального режима

«Мотор Сич» колониального режима

Тот неоспоримый факт, что Украина превратилась в протекторат Запада, прежде всего Америки, доказательства уже давно не требует, как и факт превращения в колониальную администрацию украинской власти, в которой сидят номинально отечественные аборигены. Ярчайшим подтверждением этого стали скандал вокруг отказа китайцам в окончании сделки по покупке контрольного пакета акций запорожского авиадвигательного предприятия «Мотор Сич», введение санкций против ряда китайских компаний и их менеджмента по прямой указке из Вашингтона.

И дело уже не столько в достаточно сомнительной выгоде для Украины от прихода на «Мотор Сич» китайских инвесторов. Хотя думается, что при достаточном количестве мозгов в голове сотрудничество с Поднебесной могло бы дать положительные результаты в авиационной и ракетно-космической отрасли. Ведь если говорить об инвестициях в эти сферы, то потенциально Китай является одним из немногих реальных источников таких инвестиций.

Но проблема еще и в том, что Китай — торговый партнер номер один для Украины. Его утрата в этом качестве, тем более превращение Поднебесной из партнера в недруга чреваты для Украины тяжелейшими последствиями, особенно если Пекин перекроет ей доступ в Азиатско-Тихоокеанский регион, все более контролируемый Китаем.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector