Чубайс хочет устроить в России холодную смерть Техаса

Чубайс хочет устроить в России холодную смерть Техаса

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Мы привыкли к тому, что о необходимости развития «зелёных» источников электроэнергии постоянно говорят на Западе. Однако в России тоже объявился их последователь. Это всем известный Анатолий Чубайс, который внезапно решил повысить тарифы на электроэнергию ради строительства солнечных и ветряных электростанций.

Автор:
Константин Двинский

Каждый проект, реализуемый одним из наиболее известных «реформаторов» 1990-х годов Анатолием Чубайсом, неминуемо приводит к катастрофичным для России последствиям. Так было с приватизационными реформами, расчленением РАО «ЕЭС», проектами Роснано и т. д. Теперь Чубайс взялся за «зелёную» энергетику, став самым активным лоббистом этой темы в России.

В конце 2018 года экс-глава Роснано возглавил Ассоциацию развития возобновляемых источников энергетики (ВИЭ). Словив коллективное помешательство Запада, Чубайс принялся строить ветряные и солнечные электростанции в России.  

Следует отметить то упорство и настойчивость, с которыми бывший младореформатор подошёл к делу. Чубайс решил заниматься всем: притащил на российский рынок иностранные компании (Fortum, Vestas), приступил к строительству ветропарка в Ростовской области, стал лоббировать принятие законодательства о мерах поддержки возобновляемой энергетики.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector