В США начались уличные бои: Белых травят и избивают, чёрные громят витрины

В США начались уличные бои: Белых травят и избивают, чёрные громят витрины

Stephen Zenner/Keystone Press Agency/Globallookpress

В США начались настоящие уличные бои после «марша миллионов» в поддержку Дональда Трампа. Чернокожие активисты громят витрины, травят и избивают белых американцев. Как и предсказывали эксперты, выборы спровоцировали новый всплеск беспорядков.

На кадрах видео, которые появились в Сети, можно заметить, как афроамериканцы устраивают погромы, бросаются дымовыми шашками и файерами. Под раздачу попадают сторонники Трампа.

В одном из роликов, снятом очевидцем, видно, как чернокожий уличный активист ведёт под руки белого мужчину в футболке с надписью «Трамп» и кричит: «Убирайся отсюда, чёртова змея». Мужчине наконец-то удаётся вырваться, он поднимает с земли брошенный велосипед, а в спину ему несутся яростные крики и летят брызги из бутылки с водой.

Напомним, что президент США Дональд Трамп ранее заявил о намерении оспорить результаты выборов. Согласно предварительным данным, наибольшее число голосов на выборах получил кандидат от демократов Джо Байден, однако Трамп утверждает, что выборы были сфальсифицированы. В ряде штатов были допущены серьёзные нарушения, которые ставят под сомнение окончательный результат. Теперь Трамп намерен добиваться пересчёта голосов через суд.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector