«Сильный кандидат»: Bloomberg предпочёл российскую вакцину китайской

"Сильный кандидат": Bloomberg предпочёл российскую вакцину китайской

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Американское издание Bloomberg высказалось в защиту российской вакцины от коронавируса «Спутник V», которую первое время на Западе нещадно критиковали. По словам журналиста Сэма Фазели, он бы предпочёл российский препарат китайскому, если бы его поставили перед выбором. «Спутник V» он назвал «сильным кандидатом», который ничуть не уступает западным разработкам, а иногда и превосходит их.

Фазели отметил, что о российской вакцине пока нет научных статей и полных данных о результатах испытаний. Однако есть факты, которые позволяют доверять препарату даже при отсутствии некоторой информации.

На данный момент известно, что эффективность «Спутника V» составляет 90% и выше. Причём этот показатель подтверждался на всех промежуточных этапах испытаний. Кроме того, за всё время тестирования не было зафиксировано ни одного случая тяжёлого течения болезни.

Журналист также обратил внимание на то, что при разработке «Спутника» была использована «передовая технология вакцины». Эта же технология применялась при создании препарата европейской компании AstraZeneca, которой на Западе доверяют целиком и полностью.

Однако есть одно существенное отличие.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector