«Что за глупость!»: Василию Ливанову – лучшему Холмсу – хватило пары фраз для отрезвления Запада

"Что за глупость!": Василию Ливанову – лучшему Холмсу – хватило пары фраз для отрезвления Запада

Фото: Сергей Киселёв / АГН «Москва»

Советский и российский актёр Василий Ливанов известен не только как лучший Шерлок Холмс в мире и выдающийся артист, но и как ярый патриот и защитник России. «Наступит день – и Европа бросится к нам в объятия», – пророчил Ливанов ещё несколько лет назад и даже назвал виновных в разладе отношений Брюсселя с Москвой и в европейской русофобии.

Автор:
Александра Ганга

«Никогда не хотел родиться в другой стране»

В этом году народному артисту РСФСР Василию Борисовичу Ливанову исполнилось 85 лет. Несмотря на почётный возраст, любимый миллионами актёр сохраняет бодрость духа и невиданную энергию, с которой смело отстаивает свою точку зрения.

Ливанов любит Россию и, как и все патриоты, немало переживает из-за обострившейся в последние годы международной политической обстановки. Ведь с 2014 года отношения с Западом, да и, казалось бы, с братской Украиной совсем разладились. Киев во всех своих бедах обвинил Россию, а США и ЕС с воодушевлением взялись за «наказания», введя санкции и грозя из года в год новыми «последствиями».

Несколько лет назад у Ливанова в одном из интервью даже спросили, не лучше ли вообще было отказаться от Крыма, чтобы со всеми «помириться»?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector