Любовь к импортному как комплекс неполноценности

Любовь к импортному как комплекс неполноценности

Есть в народе нашем древнее поверье, будто импортное завсегда лучше отечественного. Потому как руки наши сиволапые супротив заграничных мастеров всё равно, что плотник супротив столяра.

Когды енто поверье появилося — тоже споры яростные ведутся. Кто говорит, что всему виной совок эсэсэровский. Кто — что самодержавие и крепостное право. Кто — лично Петра Первого обвиняет за засилье иностранное и сквозняк из окон европейских. А у оппошизы — и тут Путин виноват. Ну и народ русский — неправильный.

Сильнее прочего печалит (хотя есть сильные подозрения, что совсем наоборот — безмерно радует) светлоликих отсутствие у нас производства нормальных смартфонов и легковых автомобилей.

Потому как первейший признак успешности экономики (по учению светлоликовскому) — это смартфон и легковушка! Это и только это! Всё остальное — мелочи, недостойные внимания.

Грузовики. Ракеты. Авиадвигатели и самолёты. Вертолёты. Корабли морские и речные. Локомотивы и вагоны. Металлургия. Турбины и ядерные реакторы. Сельское хозяйство. Золото и бриллианты. Медицинское оборудование. Стройматериалы. Танки, прости хосподи! Всё это неважно. Не показатель. Фигня, одним словом. Ежели нет своих автомобилей и смартфонов! Так что плачь вата!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector