Что за история с кражей из МИД РФ миллиона долларов?

Из главного здания МИД России похитили более миллиона долларов в разной валюте. Пропажу обнаружили 19 декабря 2019 года. Об этой истории рассказывает РЕН ТВ.

В тот день в кабинете специалиста-эксперта валютно-финансового департамента (ВФД) внешнеполитического ведомства РФ, 49-летней Натальи Агальцовой, должна была пройти инкассация крупной суммы денег в валюте. Сотрудница не явилась на работу, сообщив начальнице, что у нее подскочило давление. Кабинет Агальцовой решили вскрыть: там обнаружили беспорядок, на столе лежали пачки денег, а на полу стояла инкассаторская сумка с пачками долларов. 

Специально созданная комиссия провела ревизию денежных средств, которые хранились в кабинете. В итоге была выявлена недостача: 20 065 462 руб. 15 коп. и $745 735. Общий ущерб составил $1 066 638, или 66 695 003 руб. Записи камер видеонаблюдения показали, что накануне ревизии, вечером 18 декабря, Агальцова покинула кабинет с двумя объемными пакетами.

О каких деньгах идет речь?

Недостача была выявлена среди средств, которые ранее прибыли в МИД диппочтой из посольства РФ в Иране. Они были переданы за консульские услуги. 

Деньги были уложены послом РФ в присутствии главбуха посольства и еще нескольких специалистов в коробку из-под водки «Абсолют»: 150 пачек стодолларовых купюр по 100 купюр в каждой (итого $1,5 млн).

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector