К элитам США приходит осознание неизбежности войны с Китаем

К элитам США приходит осознание неизбежности войны с Китаем

Ответ на поставленный еще в июне 2020 года Институтом РУССТРАТ вопрос – намерены ли США воевать с КНР, и если да, то зачем (см. доклад Института «Оценка вероятности и практической формы вооруженного конфликта между США и Китаем»), в последние дни получает дополнительные подтверждения.

Если раньше речь шла о трактовках итога анализа динамики общего развития событий, то сейчас американские эксперты заговорили разом уже в качестве наблюдателей, оценивающих процесс, протекающий буквально на их глазах.

Так, старший советник Института мировой и публичной политики имени Уотсона в Университете Брауна, в прошлом – высокопоставленный дипломат и сотрудник Пентагона, переводчик Чез Фриман в своей статье прямо говорит, что дверь в мирный вариант развития событий окончательно захлопнулась.

Доцент политологии в Университете Тафта Майкл Бекли и почётный профессор международных отношений в Школе передовых международных исследований Университета Джона Хопкинса Хэл Брэндс вообще прямо указывают – войне быть. Разве что сожалеют, что в нее придется вступить Америке.

Американская социальная психология имеет ярко выраженную мессианскую составляющую. Они всегда хорошие, чтобы ни творили, и они всегда спасают мир, потому вынуждены вмешиваться в чужие ссоры.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector