Борьба с Дедом Морозом провоцирует дальнейший распад Украины. Владимир Корнилов

Борьба с Дедом Морозом провоцирует дальнейший распад Украины. Владимир Корнилов

На Украине уже стало печальной традицией под новогодние праздники нападать на нашего общего Деда Мороза

Причем эта традиция стала складываться еще до победы Евромайдана. Скажем, в декабре 2012 года украинские националисты публично повесили на мосту в центре Киева чучела Деда Мороза и Снегурочки с надписью «Они хотели заменить нам Святого Николая».

А уж после того, как государственный переворот в Киеве произошел, нападки на наши общие новогодние традиции начались повсеместно и с новой силой. Уже во время празднования первого постмайданного Нового года зазвучали призывы сделать это «по-украински», то есть без Деда Мороза. А затем различные официальные инстанции начали настоятельно «рекомендовать» отказ от этого сказочного персонажа во время проведения детских мероприятий.

Дошло до того, что в нынешнем году организатор главного новогоднего праздника Украины Игорь Добруцкий, которого дружно раскритиковали за попытку водрузить на киевскую елку ведьмовский колпак, оправдывался: «У нас же сейчас время какое: медведя на елку нельзя — он русский, Деда Мороза нельзя — он советский. То нельзя, это нельзя — для творчества вообще ничего не осталось!» Забавнее всего, что еще несколько лет назад именно Добруцкий был одним из инициаторов запрета наших традиций в Киеве, заявляя: «Дед Мороз — вымышленный персонаж и пережиток советского прошлого.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector