День островов Такэсима

День островов Такэсима

Одновременно с попытками добиться у России «возвращения» Курильских островов, японцы в таком же неповторимом стиле ноют по поводу островов Такэсима, которые принадлежат Южной Корее.

В Японии очередной «территориальный день». Теперь против Южной Кореи

Крупнейший японский новостной агрегатор Yahoo News Japan 13 февраля со ссылкой на южнокорейские медиа-ресурсы публикует статью «В Японии готовятся к „Дню островов Такэсима». По мнению южнокорейских СМИ, территориальный конфликт между Японией и Южной Кореей только разгорается».

Со ссылками на два авторитетных южнокорейских источника — центральную газету JoongAng Ilbo и популярный новостной сайт WoW! Korea — Yahoo сообщает, что власти и общественность Южной Кореи серьезно озабочены нарастанием в Японии истерии вокруг ее территориальных претензий по поводу «незаконно отторгнутых» после войны островов Такэсима (корейское название Токто, расположены в Японском море к западу от японского острова Хонсю, провозглашены Японией как входящие административно в состав префектуры Симанэ — прим. ред.).

22 февраля в Японии собираются отметить «День островов Такэсима», в ходе которых еще раз решительно заявить о суверенитете Японии над этими островами.

В последнее время в южнокорейских СМИ активно циркулируют сведения о том, что в ответ на имеющиеся в японских силах самообороны сценарии «силового закрепления» своего суверенитета Японии над островами южнокорейское военное ведомство подготовило свой план оборонительных действий в отношении островов Токто.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector