Финал процесса

Характерный пример деградации «Социалистической Партии Украины».
В 2004 году это была одна из крупных политических сил всерьез конкурирующая с КПУ на левом поле. Но руководство СПУ, тогда побежало на первый майдан, а Мороз был часть тогдашнего «триумвирата» — Ющенко-Тимошенко-Мороз.
Как результат, это привело к полному банкротству соц.партии, которая в течении считанных лет как серьезная политчиеская сила прекратила свое существование, выродившись в маргинальную структуру без каких-либо амбиций и перспектив.
Красноречивый финал процесса — лидером «украинских социалистов» стал Илья Кива — человек употреблявший наркотики и имеющий справку о шизофрении.


Новое лицо Социалистической Партии Украины. Постмодернизм как он есть.

Советник главы МВД Илья Кива заявил, что принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины.
«Я принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только что принято на съезде партии», — написал он в фейсбуке.

На сайте СПУ информации о назначении Кивы пока нет. Лидером партии до последнего времени был Петр Устенко.
Илья Кива с октября 2015 года по май 2016 года возглавлял департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.
Уроженец Полтавы Илья Кива стал сотрудником местной милиции в сентябре 2014 года. Он возглавил батальон территориальной обороны «Полтавщина», но вскоре этой должности лишился из-за бунта подчиненных. В декабре 2014 года его назначили замнальника ГУМВД Донецкой области. В июне 2015 года Кива перешел на пост замначальника УМВД Херсонской области. Эту должность он занимал до назначения главным борцом с наркотиками.
С ноября 2015, когда вступил в силу закон о Нацполиции, все работники органов внутренних дел обязаны были пройти переаттестацию, однако Кива ее так и не прошел.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector