Раздутый военный бюджет не помог американцам обойти Россию

Раздутый военный бюджет не помог американцам обойти Россию

В Минобороны РФ не должны поддерживать предложение по сокращению затрат на нужды армии, прокомментировал доктор политических наук, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин

Минфин РФ предложил сократить численность военнослужащих на 10%. Ведомство считает, что это можно реализовать за счет уменьшения вакансий, а также перевода на гражданскую службу медиков, преподавателей, кадровиков, финансистов, юристов и тыловиков.

Среди предложений было обозначено повышение возраста выхода на военную пенсию, увеличение срока службы, в том числе для получения военной ипотеки.

Заместитель министра обороны России Татьяна Шевцова назвала такие меры неприемлемыми. По ее мнению, экономический эффект от урезания штатов вооруженных сил будет нулевым.

Расходы на армию не сократят

Минфин РФ предложил вывести за штат вооруженных сил России около 100 тысяч человек. Ведомство хочет сократить расходы на питание, обмундирование, индексацию военных пенсий. В ответ на это в Минобороны РФ напомнили о неудачных попытках массового перевода военных на гражданскую службу в 2007—2012 годах.

Военное ведомство отклонило идею Минфина РФ увеличить на пять лет срок, необходимый для включения в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения солдат.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector