Сергей Марков: Атака на Россию при Байдене выглядит почти неизбежной

Сергей Марков: Атака на Россию при Байдене выглядит почти неизбежной

США и Россия при Байдене и Путине наиболее вероятно будут находиться в нарастающем конфликте. У этого несколько базовых причин.

1. При Байдене решающую роль будет играть не лидерский потенциал Байдена, не его личные взгляды, а Глубинное Государство США. Которое настойчиво атакует Россию много лет. С которым трудно договориться. Все эти спецслужбы получат политическую поддержку в своих атаках против России. Враг России не Байден. Враги России стоят за спиной Байдена.

2. Путин не только отстаивает суверенитет России, но и помогает укреплять суверенитет других стран, давая им современное оружие и энергоносители и политическую поддержку. За это Путина ненавидит и Глубинное Государство США, и руководство транснациональных корпораций, которые стремятся размыть суверенитет. То есть ненависть к Путину в коалиции Байдена системная.

3. Байден лично имеет огромную антироссийскую инерцию. Он неоднократно указывал на Россию как на врага США. То есть он будет не останавливать, а подстегивать.

4. Байден был членом команды Обамы. И возьмет в свою администрацию людей из этой команды. Например, очень жесткая к России Сьюзан Райс видимо, будет Госсекретарем. Именно эта команда несет ответственность за кризис в отношениях с Россией с 2013 года, за госпереворот в Украине и русофобский режим там.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector