Голос Мордора: Чьи права защищает СПЧ

Чьи права защищает СПЧ

Удивительную историю услыхал сегодня в программе «Формула смысла»

Рассказал её Кирилл Вышинский, бывший политзаключённый на Украине, замечательный и смелый журналист, который сейчас является членом Президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека. Та самая, очень хорошо знакомая аббревиатура СПЧ.

Как вы наверняка помните, совсем недавно на YouTube случился самый настоящий праздник свободы слова, когда без объяснения причин были попросту закрыты каналы нескольких российских новостных агентств. В их числе «News Front», «РИА ФАН», «ANNA NEWS» и «Царьград ТВ». Каналы с огромным числом подписчиков были попросту выключены из информационного пространства, в первую очередь российского. YouTube, который принадлежит Google, не единственный ресурс, который считает, что свобода слова, конечно же главная ценность демократии, но вот только она не для всех, а только для избранных. Подобным поведением отличается и Фэйсбук, который также без объяснения причин любит банить российских блогеров и российские СМИ, правда, в том случае, если их взгляды не совпадают с «линией партии и правительства».

В общем, решили в СПЧ рассмотреть эту проблему и как-то повлиять на ситуацию. Всё-таки, это напрямую касается прав человека, в первую очередь, права на информацию.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector