Закройте рот, у нас свобода слова

Закройте рот, у нас свобода слова

«И кто теперь банановая республика?» – шутит кенийская газета про штурм Капитолия.

А весь мир шутит про Америку с её демократией.

Оказалось (давно известно), что в самой свободной стране в мире протесты – это мятеж. Тут главное не запутаться, потому что если недовольные властью люди выходят на Украине, в Белоруссии или Хабаровске, то это протесты, а если в США сторонники Трампа не согласны с результатами выборов, то это мятеж.

А если ты американский мятежник, то ФБР сделает всё, чтобы у тебя началась новая, полная страданий и лишений жизнь. Многие опознанные во время вторжения в Конгресс США люди уже потеряли работу, но это только начало. Уже созданы страницы в интернете, куда очевидцы могут отправлять свои материалы по мятежникам – стучать, проще говоря. Федералы просят помочь в сборе информации о зачинщиках и всё в таком роде.

Про аккаунт Трампа в Twitter (список платформ, которые ограничили или запретили пользоваться ему своими сервисами, очень длинный) знают уже все, но можно немного пройтись по верхам, чтобы чуть лучше понимать свободу слова по-американски.

Twitter не остановился на блокировке аккаунта Трампа и начал блокировать аккаунты его сторонников. Reddit заблокировал крупнейший сабреддит сторонников Трампа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector