Устроителям пожаров нужен радикализм: призрак «Новичка»

Если изначально вся нынешняя скандальная история с оппозиционером Навальным походила на детектив, хоть и достаточно примитивный, то сейчас она переформатировалась в вульгарный политический анекдот

Строится он на банальной системе подлогов. Очевидных, особенно не скрываемых. По принципу Остапа Бендера: «Побольше цинизма — людям это нравится».

Причём эволюция этого сюжета слишком уж предсказуема и трафаретна, что говорит о его рукотворном и предзаданном характере. Так традиционно и производятся провокации.

Первоначальные подозрения получили своё подтверждение. Александр Лукашенко рассказал российскому премьеру Михаилу Мишустину, что заявления Ангелы Меркель об отравлении Навального являются фальсификацией. Белорусский президент сообщил о перехвате радиоэлектронной разведкой разговора Варшавы и Берлина, в котором говорилось об инсценированном характере отравления Навального. Информацию об этом разговоре он пообещал передать российской стороне.

Лукашенко привёл цитату из перехваченного разговора: мистификация устроена, «чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси». В этом случае руки Польши были бы полностью развязаны для раскрутки протестного белорусского пожара в цветах своего флага, а также для производства всевозможных провокаций.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector