Так где лучше для людей: было в СССР или сейчас в России?

Так где лучше для людей: было в СССР или сейчас в России?

 

А смотря, что Вы ставите во главу угла. Что для Вас важней? Какие ценности? Если материальное, то, несомненно, сейчас лучше. Больше возможностей для роста, для собственной реализации. Разбогатеть проще. Впрочем, как и обанкротится. И в таком случае, до тебя нет никому дела. Рынок порешал.

Да перестаньте, чтобы не декларировало сейчас правительство, какую бы ни обещало заботу, но, по большому счету, до обычного человека дяденькам-капиталистам нет никакого дела. Ты или приносишь прибыль, или сдохни. Ах, да, не забудь заплатить налоги.

И раз в несколько лет из «вечно требующего внимания народишка» превращаешься в Электорат. С тобой заигрывают, тебе обещают, тебе сыпят побогаче. Сделал дело? Гуляй, Вася.

Так где лучше для людей: было в СССР или сейчас в России?

 

Сейчас важно, есть у тебя деньги или нет. На них можно даже здоровья купить. В магазинах огромный выбор товаров, не нужно стоят несколько лет в очереди за автомобилем или румынской стенкой. Захотел — купил, нет денег, добро пожаловать в кредит. Потом отдашь. Так что, в этом плане, конечно, мы стали жить лучше. Если сравнивать с «тюрьмой народов».

 

Если духовная, человечная составляющая для Вас важней, то, несомненно, в СССР. Тогда была Идея. И ради нее вкалывали, пахали, служили, учили.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector