Спецслужбы США провели против России циничную операцию

Американские разведслужбы продолжают крайне противоречиво отзываться об очередном скандале, затрагивающем Россию – обвинений в «сговоре» Москвы с талибами. Однако при ближайшем рассмотрении несложно заметить, что информационный вброс очень похож на ряд других подобных операций, которые уже предпринимались против России. Как и кем готовилась эта провокация?

Спецслужбы США провели против России циничную операцию

Разведка США заявила о расследовании утечки секретов на фоне скандала вокруг обвинений России в «сговоре» с талибами. «Мы пока что расследуем предполагаемую развединформацию, о которой недавно упоминали в своих репортажах СМИ. Мы проинформируем президента и лидеров Конгресса в подходящее время», – говорится в заявлении офиса директора Национальной разведки США.

При этом в заявлении вообще не упоминается, о какой информации идет речь. «Выборочная утечка любой секретной информации нарушает жизненно важную работу ведомств по сбору информации, оценке и борьбе с угрозами, а также создает риск для наших сил. Проще говоря, это преступление», – говорится в заявлении.

«К сожалению, раскрытие информации без разрешения ставит под удар нашу возможность – когда бы то ни было узнать все подробности относительно данных предположений», – заявили в разведке, вновь не уточнив, о чем идет речь.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector