Японии нужно набраться смелости и потребовать у России «северные территории»

Японии нужно набраться смелости и потребовать у России «северные территории»

Немножко веселой японской упоротости.

Японии нужно набраться смелости и потребовать у России «северные территории»

Японское правительство должно набраться смелости и потребовать от России возврата четырёх островов Курильской гряды, уверен редакционный коллектив издания Hokkaido Shimbun. Однако вместо этого в телефонном разговоре с Путиным новый премьер Ёсихидэ Суга держался весьма неуверенно, в результате чего складывается впечатление, что территориальная проблема во внешнеполитических приоритетах Японии отодвигается на задний план.

Новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга провёл первый телефонный разговор с президентом России Путиным, в котором изложил позицию по территориальной проблеме следующим образом: «Я не хотел бы перекладывать эту проблему на плечи последующих поколений и намерен поставить в ней окончательную точку». Как пишет Hokkaido Shimbun, после вступления в должность премьер Суга избегал активного упоминания проблемы «северных территорий» в своих публичных высказываниях, в связи с чем возникают сомнения: а не происходит ли «отодвигание» этой проблемы назад во внешнеполитических приоритетах Японии?
Как заявила японская сторона, в ходе беседы Путин заявил, что «было подтверждено обоюдное намерение продолжать усилия по продвижению всего комплекса отношений между Россией и Японией».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector