«Тронешь ветерана — огребёшь»: В России напомнили о стыдном дефолте

"Тронешь ветерана - огребёшь": В России напомнили о стыдном дефолте

Фото: Царьград

Задолго до финансового дефолта 1998 года Россия оказалась в дефолте моральном. Ветераны, и не только участники Великой Отечественной войны, были брошены на произвол судьбы. Теперь в России всё иначе, указал Telegram-канал «Архивариус».

«Сегодня государство действует так, как и должно действовать нормальное государство, выдвигая простой и понятный тезис: «Этот человек защищал страну и народ, значит, я должно защищать его с такой же самоотверженностью. Тронешь ветерана — огребёшь». Это крайне важный и нужный сигнал общественности. Будем защищать. И государство, и мы. Просто пусть знают. Второго морального дефолта мы не допустим», — написали авторы канала

Преддефолтные времена и выживание в них ветеранов — только один из «звоночков утраты духовности». Об этом в ответ на ремарку «Архивариуса» написал Telegram-канал «338». Впрочем, и во времена сильного государства наблюдались изъяны в защите ветеранов, добавили авторы. 

По мнению администрации канала, в дореволюционной России каждый рекрут знал, что за своё служение государство ему воздаст.

«И материально, и статусно. И герои Отечественной, и Крымской, и турецких войн являлись авторитетами для молодёжи, им назначались пожизненные пенсии — исключительная по тем временам мера социального обязательства.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector