Чек увидишь – отрезвеешь сразу. Госдума утвердила способ очистить кошельки

Чек увидишь – отрезвеешь сразу. Госдума утвердила способ очистить кошелькиИтак, свершилось: после продолжительных обсуждений с 1 января в Россию официально возвращаются вытрезвители. Закон принят Госдумой в третьем, окончательном чтении. От советских вытрезвителей главное отличие одно: эти будут частными. И очень дорогими.

Автор:
Аля Самитова

Самый весёлый вытрезвитель, про который я когда-либо слышала, в 90-е годы прошлого века находился в славном городе Самаре прямо в самом историческом центре. Друзья рассказывали (автор этих строк, разумеется, личного опыта пребывания никогда не имел), что всякого попавшего туда забулдыгу, а впрочем, и вообще невезучего прохожего, для начала подводили к огромному плакату на стене. Плакат был живописный, рукописный и неполиткорректный. Он гласил: «Куришь?! Пьёшь вино и пиво?! Ты пособник Тель-Авива!»

Да, были времена. И прошли. Ни тех плакатов, ни тех патрульных, ни тех вытрезвителей давно уже нет. Правда, после вроде бы окончательной отмены «трезвователей», находившихся в ведении МВД, они исчезли не повсеместно. В некоторых российских регионах их сохранили на свой страх и риск. Более того, к чемпионату мира по футболу – 2018 вытрезвители кое-где даже специально открывали, объясняя это тем, что «уставшим фанатам надо с комфортом отдохнуть».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector