Белоруссию переворачивают террором. Анатолий Вассерман

Белоруссию переворачивают террором. Анатолий Вассерман

Очередной призыв Светланы Георгиевны Пилипчук — по мужу Тихановской — постигла судьба всех предыдущих. Не зря появился термин «белорусская забастовка».

Предприятие объявляет, что бастует, чтобы туда не совались погромщики, а порою даже выделяет на митинг перед воротами нескольких человек, чью работу можно без помех приостановить, но все остальные работают как ни в чём не бывало. Разве что студенты рады очередному поводу побузить.

В нескольких крупнейших столичных вузах сотни студентов сидят в коридорах и фойе, не входя в аудитории. В общей сложности тридцать пять преподавателей объявили, что также бастуют.

Президент Белоруссии открытым текстом объявил, что уклоняющихся от занятий можно без особых формальностей отчислять. Ведь если так и дальше пойдёт, то разгильдяи провалят даже самые снисходительные зачёты, не говоря уж о серьёзных экзаменах. Но республику такие мелочи не свалят. Её противники прибегают к болевым приёмам.

На популярных в Белоруссии зарубежных интернет-каналах появилась инструкция о способе замкнуть железнодорожную сигнализацию, блокируя движение. Уже совершено несколько десятков таких диверсий.

Открытым текстом напоминаю: блокировка транспорта — серьёзная уголовная статья.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector